GOL Linhas Aéreas Inteligentes Boeing 737-8 MAX
Specifications
| ICAO code | B38M |
| Airline | GOL Linhas Aéreas Inteligentes (GLO/G3) |
| Cabin Configuration |
|
| Cargo Capacity | 3,300 kg (7,275 lbs) |
| Range | 3,515 nm (6,510 km) |
| MLW | 69,039 kg (152,205 lbs) |
| MTOW | 82,191 kg (181,200 lbs) |
| ZFW | 65,952 kg (145,399 lbs) |
| Fuel Capacity | 20,757 kg (45,761 lbs) |
| Service Ceiling | 41,000 ft |
| Cruising Speed | mach 0.76 |
| Cost Index | 25 |
In Our Fleet
Total: 60| Tail Number | Name | Current Location | Total Hours |
|---|---|---|---|
| PR-XMA | PR-XMA | MOC/SBMK | 834:02 |
| PR-XMB | PR-XMB | NAT/SBSG | 191:39 |
| PR-XMC | PR-XMC | FLN/SBFL | 354:03 |
| PR-XMD | PR-XMD | AEP/SABE | 141:41 |
| PR-XME | PR-XME | MOC/SBMK | 162:47 |
| PR-XMF | PR-XMF | CNF/SBCF | 151:16 |
| PR-XMG | PR-XMG | CUN/MMUN | 138:55 |
| PR-XMH | PR-XMH | POA/SBPA | 102:34 |
| PR-XMI | PR-XMI | MAO/SBEG | 105:28 |
| PR-XMJ | PR-XMJ | BEL/SBBE | 113:30 |
| PR-XMK | PR-XMK | AEP/SABE | 100:57 |
| PR-XML | PR-XML | BOG/SKBO | 304:51 |
| PR-XMM | PR-XMM | BSB/SBBR | 166:21 |
| PR-XMN | PR-XMN | MAO/SBEG | 85:54 |
| PR-XMO | PR-XMO | MAO/SBEG | 112:27 |
| PR-XMP | PR-XMP | JJD/SBJE | 159:47 |
| PR-XMQ | PR-XMQ | FOR/SBFZ | 174:06 |
| PR-XMR | PR-XMR | REC/SBRF | 224:20 |
| PR-XMS | PR-XMS | MAO/SBEG | 110:59 |
| PR-XMT | PR-XMT | BSB/SBBR | 147:53 |
| PR-XMU | PR-XMU | BSB/SBBR | 102:45 |
| PR-XMV | PR-XMV | BSB/SBBR | 117:17 |
| PR-XMW | PR-XMW | PVH/SBPV | 101:27 |
| PR-XMX | PR-XMX | MIA/KMIA | 89:01 |
| PR-XMY | PR-XMY | RBR/SBRB | 47:49 |
| PR-XMZ | PR-XMZ | CWB/SBCT | 101:23 |
| PS-GOL | PS-GOL | MAO/SBEG | 110:04 |
| PS-GPA | PS-GPA | MAO/SBEG | 95:54 |
| PS-GPB | PS-GPB | BEL/SBBE | 119:03 |
| PS-GPC | PS-GPC | BEL/SBBE | 122:24 |
| PS-GPD | PS-GPD | CNF/SBCF | 225:16 |
| PS-GPE | PS-GPE | BPS/SBPS | 70:44 |
| PS-GPF | PS-GPF | MIA/KMIA | 104:02 |
| PS-GPG | PS-GPG | SSA/SBSV | 90:13 |
| PS-GPH | PS-GPH | MCO/KMCO | 73:26 |
| PS-GPI | PS-GPI | GIG/SBGL | 96:29 |
| PS-GPJ | PS-GPJ | CWB/SBCT | 52:15 |
| PS-GPK | PS-GPK | AEP/SABE | 84:23 |
| PS-GPL | PS-GPL | STM/SBSN | 61:32 |
| PS-GPM | PS-GPM | GRU/SBGR | 90:43 |
| PS-GPN | PS-GPN | ASU/SGAS | 108:57 |
| PS-GPO | PS-GPO | VIX/SBVT | 47:10 |
| PS-GPP | PS-GPP | BSB/SBBR | 99:47 |
| PS-GPQ | PS-GPQ | MAO/SBEG | 61:37 |
| PS-GPR | PS-GPR | MCZ/SBMO | 79:45 |
| PS-GRA | PS-GRA | GRU/SBGR | 86:08 |
| PS-GRB | PS-GRB | PUJ/MDPC | 51:57 |
| PS-GRC | PS-GRC | BSB/SBBR | 82:26 |
| PS-GRD | PS-GRD | FOR/SBFZ | 62:13 |
| PS-GRE | PS-GRE | CWB/SBCT | 71:00 |